Заботливым родителям

Уважаемые родители!

Ежегодно с началом летне-весеннего сезона регистрируются случаи травмирования и гибели детей при выпадении из окна.

Просим Вас соблюдать меры безопасности:

Не оставлять окна открытыми, если дома маленький ребенок, поскольку достаточно отвлечься на секунду, которая может стать последним мгновением в жизни ребенка или искалечить её навсегда.

• Не использовать москитные сетки без соответствующей защиты окна – дети любят опираться на них, воспринимая как надёжную опору, а потом выпадают вместе с ними наружу.
  • Не оставлять ребенка без присмотра, особенно играющего возле окон и стеклянных дверей.
  • Не ставить мебель поблизости окон, чтобы ребёнок не взобрался на подоконник и не упал вниз.
  • Не следует позволять детям прыгать на кровати или другой мебели, расположенной вблизи окон.
  • Установить на окна блокираторы или оконные ручки-замки с ключом препятствующие открытию окна ребёнком самостоятельно.
  • Преподавать детям уроки безопасности. Учить старших детей присматривать за младшими.
  • Тщательно подобрать аксессуары на окна для детской комнаты. В частности, средства солнцезащиты, такие как жалюзи и рулонные шторы должные быть без свисающих шнуров и цепочек. Ребёнок может в них запутаться и спровоцировать удушье.
  • При возможности посадить под окнами зелёные насаждения, которые смогут смягчить приземление в случае выпадения ребёнка из окна.

Будьте бдительны!

Буклет «Государственная поддержка семей имеющих детей, в Мурманской области»

ПАМЯТКА МИНИСТЕРСТВА ЗДРАВООХРАНЕНИЯ ПО ГРИППУ

СанПиН 2.4.1.3049-13 «Санитарно эпидемиологические требования к устройству, содержанию и организации режима работы дошкольных образовательных организаций»

Медицинская сестра: Дремуха Ольга Алексеевна

Режим работы:

понедельник-пятница с 08.00 до 15.12

Медицинское оснащение:

-медицинский кабинет

-медицинский изолятор

Информация по питанию в детском саду

Меню разработано на основании:

Сборник технологических нормативов, рецептур блюд и кулинарных изделий для дошкольных образовательных учреждений (часть1); Пермь, 2008 год

Сборник технологических нормативов, рецептур блюд и кулинарных изделий для дошкольных образовательных учреждений(часть 2); Пермь, 2008 год

Постановление от 15 мая 2013 года № 26  Об утвержении СанПин 2.4.1.3049-13 «Санитарно-эпидемиологические требования к устройству, содержанию и организации режима работы дошкольных образовательных организаций»

10-ти дневное меню для групп раннего возраста от 1,5 лет до 3-х лет

10-дневное меню для групп детей возраста от 3-х до 7 лет

Прием в детский сад

Приём детей осуществляется заведующим МБДОУ  детский сад 50 при наличии следующих документов:

• заявления родителей (законных представителей);
  • копии паспортов родителей (законных представителей);
  • копии свидетельства о рождении ребёнка;
  • медицинского заключения о состоянии здоровья ребенка и отсутствии противопоказаний для его приема в дошкольное образовательное учреждение;

При приеме заключается договор между Учреждением и родителями (законными представителями) ребенка, в котором конкретизируются права, обязанности и ответственность сторон. Подписание данного договора является обязательным для обеих сторон.

Отчисление детей из Учреждения проводится в следующих случаях:

• по заявлению родителей (законных представителей);
  • по медицинским показаниям;
  • за неоднократные нарушения условий договора, заключенного между Учреждением и родителями (законными представителями), прежде всего за несвоевременную оплату (в течение двух и более месяцев подряд) за содержание ребенка.

Порядок взимания платы за содержание ребенка

• Размер оплаты за содержание ребенка в детском саду с 01.01.2017 составляет 113 рублей в день.
  • Оплата родителями (законными представителями) содержания ребенка в Учреждении за текущий месяц производится в виде предоплаты не позднее 20 числа каждого месяца путем безналичных перечислений.
  • Перерасчет оплаченной квитанции в случае болезни ребенка производится в следующем месяце.
  • Родители представляют копию оплаченной квитанции воспитателю.
  • Льготная оплата за д/с предоставляется после подачи заведующему детским садом подтверждающих документов на льготу. Перерасчет производится с момента подачи документов.
  • В случае отсутствия ребенка в детском саду родители должны прийти за квитанцией и оплатить ее, сообщив об этом воспитателю.
  • По вопросам начисления и задолженности по содержанию ребенка в детском саду обращаться по телефону 2-08-59 в отдел родительской платы.