СОДЕРЖАНИЕ ОБРАЗОВАНИЯ И ВОСПИТАНИЯ

На основании Федерального закона от 29.12.2012 года № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» дошкольное образование является уровнем общего образования.

Детский сад организует образовательный процесс на основе образовательной программы МБДОУ № 50 г. Апатиты, разработанной с учётом содержания:

Примерной общеобразовательной программы дошкольного образования «От рождения до школы» под редакцией Н.Е. Вераксы, М.А. Васильевой, Т.С. Комаровой.

Парциальной программы «Приобщение детей к истокам русской народной культуры» О.Л. Князевой, М.Д. Маханевой;

Численность воспитанников по реализации образовательной программы МБДОУ № 50 г. Апатиты: 136 воспитанников

Реализуемый уровень образования: дошкольное образование

Язык обучения: русский. Статья 14. Язык образования. Федеральный закон Российской Федерации от 29 декабря 2012 г. №273-ФЗ.

Образовательная деятельность в Учреждении осуществляется на русском языке.

Форма обучения: очная, дневная.

Нормативный срок обучения: В соответствии с Уставом МБДОУ № 50 г. Апатиты Учреждение обеспечивает получение дошкольного образования, присмотр и уход за воспитанниками в возрасте от двух месяцев (при наличии необходимых условий) до прекращения образовательных отношений.

Трудоустройство выпускников – не предусмотрено.

Режим дня воспитанников на 2018 – 2019 учебный год

Расписание видов совместной образовательной деятельности на 2018 – 2019 учебный год: группа раннего возраста, 1 младшая группа, 2 младшая группа, средняя группа, старшая группа, подготовительная к школе группа

Годовой план работы на 2018 – 2019 учебный год

Календарный график образовательной деятельности на 2018 – 2019 учебный год

Учебный план работы на 2018 – 2019 учебный год

Краткая презентация Образовательной программы ДОУ

Образовательная Программа ДОУ

Перспективное комплексно-тематическое планирование по лексическим темам в группах раннего возраста

Перспективное комплексно-тематическое планирование по лексическим темам в группах дошкольного возраста

Рабочая Программа (педагог – психолог Языкова А.А.)

Аннотация к рабочей программе (педагог – психолог Языкова А.А.)