Структура и органы управления образовательной организацией

Управление Учреждением осуществляется в соответствии с законодательством Российской Федерации и Мурманской области, с учетом особенностей, установленных Федеральным законом от 29.12.2012 г. №273-ФЗ  «Об образовании в Российской Федерации», федеральным государственным образовательным стандартом дошкольного образования, Уставом МБДОУ №50 г. Апатиты и строится на принципах демократичности, открытости, профессионализма, обеспечивающих государственно-общественный характер.

Заведующий ДОУ Зорина Ольга Александровна – является единоличным исполнительным органом ДОУ и  осуществляет текущее руководство деятельностью образовательной организации.

Органы самоуправления Образовательной организации:

- Управляющий совет Положение об Управляющем совете дошкольного образовательного учреждения ;

- Общее собрание работников Образовательной организации Положение об общем собрании трудового коллектива;

- Педагогический совет коллективный орган управления ДОУ, который решает вопросы, связанные с реализацией программы развития ДОУ, рассматривает проблемы, подготовленные администрацией ДОУ, несет коллективную ответственность за принятые решения. Положение о Педагогическом совете;

Коллегиальный органы Образовательной организации действуют на основании Устава Образовательной организации  и соответствующих положений.

Положение о Совете родителей

Структурное подразделение:

На основании приказа МКУ «Управления образования Администрации города Апатиты»  от 25.11.2014 № 209-8/0 «Об организации работы консультационных центров в 2015 году» с 01.01.2015 г. в МБДОУ № 50 г. Апатиты функционирует Консультационный центр для родителей (законных представителей), обеспечивающих получение детьми дошкольного образования в форме семейного образования (приказ от  12.01.2015   № 1/1-о).

Руководитель структурного подразделения (консультационный центр):

Полевая Светлана Николаевна, старший воспитатель

Языкова Анна Александровна, педагог – психолог

Место нахождения структурного подразделения (консультационный центр):

Российская Федерация, 184209, Мурманская область, город Апатиты, улица Дзержинского, дом 33

Адрес электронной почты структурного подразделения (консультационный центр): нет

Положение о структурном подразделении (консультационный центр):Документ