История образовательного учреждения.

Вновь введено детское учреждение комбината «Апатит» ясли-сад № 50. Основание: Приказ директора комбината «Апатит» за июнь 1973 – декабрь 1974 гг.

Принят на баланс Апатитского Гороно ясли-сад № 50. Основание: Постановление администрации г. Апатиты № 636 от 30.12.1992г.

Переименовано в Муниципальное дошкольное образовательное учреждение детский сад общеразвивающего вида № 50. Учредителем является отдел образования администрации г.Апатиты. Основание: Постановление Администрации г. Апатиты Мурманской обл. № 540 от 18.07.1994г.

Переименовано в Муниципальное образовательное учреждение детский сад общеразвивающего вида № 50 «Чебурашка». Основание: Постановление администрации г.Апатиты № 768 от 27.12.1999.

Переименовано в Муниципальное дошкольное образовательное учреждение детский сад общеразвивающего вида № 50. Основание: Приказ Отдела образования администрации г.Апатиты № 117-1/о от 30.06.2006г.

Переименовано в муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад общеразвивающего вида № 50. Основание: Постановление № 1259 от 26.10.2011г.

Переименовано в муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение № 50 г. Апатиты. Основание: Постановление Администрации города Апатиты от 22.09.2016 г. № 1207

Традиции.

Детский сад на протяжении многих лет работал по  гражданско-патриотическому воспитанию дошкольников. На  базе детского сада функционировала «Русская горница» с атрибутикой русского народного быта (русская печь, лавки, люлька, кухонная утварь, предметы быта, рукоделие, предметы одежды). Оформление детского сада было выдержанно в русском народном стиле (роспись стен, групповые помещения, музыкальный зал).

Предлагаем Вам заглянуть в фотоальбом

с фотографиями прошлых лет.

Старые фото сада: его воспитанников, педагогов, сотрудников.
Странички детства давно уже взрослых людей.
Может на одной из фотографий вы найдете себя?

Будем ждать Ваших отзывов на страничке «Виртуальная приемная».